2019樂善盃 | 參賽名單 Athletes List

 

2019年第14屆「澳門樂善盃」慈善行山長跑賽
The 14th "Care Action Macao Cup" Charity Run 

參賽名單 Athletes List

 

16公里男子A組 16KM Marathon Category A

地區

組別

號碼布NO. 中文名 英文名 Eng. Name 性別 團體 Team Name
HK 16公里男子A組 A101 屈景朗 Wat King Long 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子A組 A102 歐陽梓雋 Au Yeung Tse Chun 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
MAC 16公里男子A組 A105 孫家偉 Sun Ka Wai 男/M  
MAC 16公里男子A組 A106 陳桀康 Chan Kai Hong 男/M 治安警察局
MAC 16公里男子A組 A107 嚴文富   男/M 澳門德利工程有限公司
MAC 16公里男子A組 A108 何永沖 HO WENG CHONG 男/M  
MAC 16公里男子A組 A109 陳偉業 CHAN WAI YIP 男/M  
MAC 16公里男子A組 A110 馮兆智 FONG SIO CHI 男/M Project running team
MAC 16公里男子A組 A111 譚國華 TAM KUOK WA 男/M  
MAC 16公里男子A組 A112 梁志偉 Leong Chi Wai 男/M 風雷
MAC 16公里男子A組 A113 袁鎮陞 UN Chan Seng 男/M  
MAC 16公里男子A組 A114 黃嘉鴻 WONG KA HONG 男/M  
MAC 16公里男子A組 A115 關健輝 KUAN KIN FAI 男/M  
MAC 16公里男子A組 A116 林少雄 LAM SIO HONG 男/M Run to Fly
MAC 16公里男子A組 A117   LYNSON ABELLA 男/M Macau Pinoy Runners
MAC 16公里男子A組 A118 張致維 CHEUNG CHI WAI 男/M  
MAC 16公里男子A組 A119   Manuel Pacal 男/M Macau Pinoy Runners
MAC 16公里男子A組 A120   BACHAN LAMA 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子A組 A121   NOR BAHADUR TAMANG 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子A組 A122 廖志朗 LIU CHI LONG 男/M  
MAC 16公里男子A組 A123 韋竣星 WAI DA VID 男/M  
MAC 16公里男子A組 A124 黃晉諾   男/M  
MAC 16公里男子A組 A125 卓格斯 CHEOK KAK SI 男/M 堅持就是勝利
MAC 16公里男子A組 A126 鄭志遠 ZHENG ZHI YUAN 男/M

16公里男子B組 16KM Marathon Category B

地區

組別 號碼布NO. 中文名 英文名 English 性別 Gender 團體 Team Name
HK 16公里男子B組 B101 蔡傳穎 Choi Chuen Wing 男/M  
HK 16公里男子B組 B102 許文耀 HOI MAN YIU 男/M  
CHI 16公里男子B組 B104 张勇 Michael 男/M  
CHI 16公里男子B組 B105 姚辉   男/M  
MAC 16公里男子B組 B107 梁英杰 Leong Ieng Kit 男/M  
MAC 16公里男子B組 B108 杜顯華 TOU HIN WA 男/M 0.3.5.7
MAC 16公里男子B組 B109 鄭文川 CHEANG MAN CHUN 男/M 0.3.5.7
MAC 16公里男子B組 B110 陳玉棋 CHAN IOK KEI 男/M 0.3.5.7
MAC 16公里男子B組 B111 歐陽偉信 Ao Ieong wai son 男/M 0.3.5.7
MAC 16公里男子B組 B112 梁健祺 LEONG KIN KEI 男/M  
MAC 16公里男子B組 B113 鍾鍵 Chong Kin 男/M  
MAC 16公里男子B組 B114 羅崇明 LO SONG MENG 男/M  
MAC 16公里男子B組 B115 林光耀 Lam Kong Io 男/M 治安警察局
MAC 16公里男子B組 B116 李幸志 Lei Hang Chi 男/M 治安警察局
MAC 16公里男子B組 B117 黃榮峰 Wong Weng Fong 男/M 治安警察局
MAC 16公里男子B組 B118 何仲安 Ho Chong On 男/M 治安警察局
MAC 16公里男子B組 B119 黃東寧 Wong Tong Neng 男/M 治安警察局
MAC 16公里男子B組 B120 侯如亮 Hao U Leong 男/M 治安警察局
MAC 16公里男子B組 B122 甘可嘉 KAM HO KA 男/M 治安警察局
MAC 16公里男子B組 B123   Chandra Rana 男/M Trekkers
MAC 16公里男子B組 B124 王偉 WONG WAI 男/M  
MAC 16公里男子B組 B125 謝漢威 CHE HON VAI 男/M  
MAC 16公里男子B組 B126 譚子傑 Tam Chi Kit 男/M 風雷
MAC 16公里男子B組 B127 鍾兆坤 CHONG SIO KUAN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B128 梁耀文 LEONG IO MAN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B129 何棣輝 HO TAI FAI 男/M  
MAC 16公里男子B組 B130 羅展鵬 LO CHIN PANG 男/M 崗明頂
MAC 16公里男子B組 B131 梁兆隆 LEONG SIO LONG 男/M  
MAC 16公里男子B組 B132 曹國樑 Chou Kuok Leong 男/M  
MAC 16公里男子B組 B133 關斌榮 KUAN PAN WENG 男/M  
MAC 16公里男子B組 B134   DIPESH GURUNG 男/M 風雷
MAC 16公里男子B組 B135   BICHINDRA RAI 男/M 風雷
MAC 16公里男子B組 B136 盧韋納 LOU WAI NAP 男/M 風雷
MAC 16公里男子B組 B137   GORAKH CHAND THAKUR 男/M 風雷
MAC 16公里男子B組 B138 萬克頓 MAHARJAN SUBAN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B139 何文俊 HO MAN GON 男/M  
MAC 16公里男子B組 B140 梁家偉 LEONG KA WAI 男/M  
MAC 16公里男子B組 B141 鄭慶康 CHEANG HENG HONG 男/M  
MAC 16公里男子B組 B142 羅永富 LO WENG FU 男/M  
MAC 16公里男子B組 B143 吳國泉 NG KUOK SHUN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B144 陳海斌 CHEN HAI BIN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B145 李玉彬 LEI IOK PAN 男/M 魂跑團
MAC 16公里男子B組 B146 李華安 LEI WA ON 男/M  
MAC 16公里男子B組 B147 洪金寶 HONG KAM POU 男/M 澳門馬拉松推廣會
MAC 16公里男子B組 B148 陳嘉誠 Chan Ka Seng 男/M  
MAC 16公里男子B組 B149 譚德成 TAM THK SENG 男/M 越野百人
MAC 16公里男子B組 B150 潘健恒 Pun Kin Hang 男/M RUN PLUS 
MAC 16公里男子B組 B151 李家曦 LEI KA KEI 男/M  
MAC 16公里男子B組 B152 楊高寶 Yeung Ko Po 男/M 越野百人
MAC 16公里男子B組 B153 梁玉彩 Leong Lok Choi 男/M 風雷
MAC 16公里男子B組 B154 梁健安 Leong Kin On 男/M 風雷
MAC 16公里男子B組 B155 李嘉宏 Lei Ka Wang 男/M 風雷
MAC 16公里男子B組 B156 徐耀榮 Choi Io Weng  男/M  
MAC 16公里男子B組 B157 謝展鴻 Che Chin Hong  男/M  
MAC 16公里男子B組 B158 陳曉華 Chan Io Wa 男/M  
MAC 16公里男子B組 B159 吳貴棠 Ng Kuar Tong 男/M  
MAC 16公里男子B組 B160 郭志明 KOOK CHI MENG 男/M  
MAC 16公里男子B組 B161 劉永紅 LAO WENG HONG 男/M 越野百人
MAC 16公里男子B組 B162 馮偉權 FONG WAI KUN 男/M RUNPLUS
MAC 16公里男子B組 B163 梁少明 LEONG SIO MENG 男/M  
MAC 16公里男子B組 B164 吳仲熹 NG CHONG HEI 男/M  
MAC 16公里男子B組 B165 梁積權 LEONG CHEK KUN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B166 司徒達揚 SI TOU TAT LEONG 男/M  
MAC 16公里男子B組 B167 陳子健 CHAN CHI KIN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B168 薛家傑 SIT KA KIT 男/M  
MAC 16公里男子B組 B170 林偉濠 LAM WAI HOU 男/M  
MAC 16公里男子B組 B171 孫小勇 TOM SUN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B172 黃一平 HUANG YIPING 男/M  
MAC 16公里男子B組 B173 黃健漢 WONG KIN HON 男/M  
MAC 16公里男子B組 B174 葉偉祥 IP WAI CHEONG 男/M  
MAC 16公里男子B組 B175 張劍濤 CHEONG KIM TOU 男/M  
MAC 16公里男子B組 B176 劉美祥 LIU MEI XIANG 男/M RUNNING-UP
MAC 16公里男子B組 B177 李浩 LIHAO 男/M RUNNING-UP
MAC 16公里男子B組 B178   Joseroel R. CORBE 男/M Macau Pinoy Runners
MAC 16公里男子B組 B179 譚宏瀚   男/M 高得利
MAC 16公里男子B組 B180
Maverick Raphael Geromo 男/M Macau Pinoy Runners 
MAC 16公里男子B組 B181   BALILI ELMER 男/M Macau Pinoy Runners 
MAC 16公里男子B組 B182 周翀   男/M 高得利
MAC 16公里男子B組 B183 曹啟豪 CHOU KAI HOU 男/M  
MAC 16公里男子B組 B184 黃沛堅 VONG PUI KIN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B185 莫城志 MOK SENG CHI 男/M  
MAC 16公里男子B組 B186   Adrian Donacao Belleca 男/M Macau Pinoy Runners
MAC 16公里男子B組 B187   Maurice Owen Lyle Francisco 男/M Macau Pinoy Runners
MAC 16公里男子B組 B188 江文榜 CHIANG WEN BANG 男/M  
MAC 16公里男子B組 B189   FERDINAND L BARRACAS 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子B組 B190   FRANCIS E DDALAN 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子B組 B191   JEEVAN GURUNG 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子B組 B192   PRAKASH DANGURA 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子B組 B193   PULAMI CHANDRA BAHADUR 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子B組 B194   RAM KRISHNA K.C. 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子B組 B195   ROFRACIO R MONTALLANA 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子B組 B196   NEPAL JAYA RAM 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子B組 B197 林永健 LAM WENG KIN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B198 蔡明輝 JOSE ANTONIO CHOI HOI 男/M  
MAC 16公里男子B組 B199 岑浩銓 SAM HOU CHUN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B200 蔡詩銘 CHOI SI MENG 男/M  
MAC 16公里男子B組 B201 馮溢標 FONG IAT PIO 男/M 風雷
MAC 16公里男子B組 B202 廖潤輝   男/M  
MAC 16公里男子B組 B203 黃宇鋒   男/M  
MAC 16公里男子B組 B204 何耀榮   男/M  
MAC 16公里男子B組 B205 盧啓康   男/M  
MAC 16公里男子B組 B206 黃偉民 WONG WAI MAN 男/M  
MAC 16公里男子B組 B207 關天   男/M  
MAC 16公里男子B組 B208 蔡愛榮 CHOI OI WENG 男/M  
MAC 16公里男子B組 B209 謝漢興   男/M  
MAC 16公里男子B組 B210 林儉丰   男/M 三鋒
MAC 16公里男子B組 B211   Dong Quitos 男/M  Macau Pinoy Runners
MAC 16公里男子B組 B212  陳萬通 CHAN MAN TONG 男/M
地區 組別 號碼布NO. 中文名 英文名 性別 團體
HK 16公里男子A組 A101 屈景朗 Wat King Long 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子A組 A102 歐陽梓雋 Au Yeung Tse Chun 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
MAC 16公里男子A組 A105 孫家偉 Sun Ka Wai 男/M  
MAC 16公里男子A組 A106 陳桀康 Chan Kai Hong 男/M 治安警察局
MAC 16公里男子A組 A107 嚴文富   男/M 澳門德利工程有限公司
MAC 16公里男子A組 A108 何永沖 HO WENG CHONG 男/M  
MAC 16公里男子A組 A109 陳偉業 CHAN WAI YIP 男/M  
MAC 16公里男子A組 A110 馮兆智 FONG SIO CHI 男/M Project running team
MAC 16公里男子A組 A111 譚國華 TAM KUOK WA 男/M  
MAC 16公里男子A組 A112 梁志偉 Leong Chi Wai 男/M 風雷
MAC 16公里男子A組 A113 袁鎮陞 UN Chan Seng 男/M  
MAC 16公里男子A組 A114 黃嘉鴻 WONG KA HONG 男/M  
MAC 16公里男子A組 A115 關健輝 KUAN KIN FAI 男/M  
MAC 16公里男子A組 A116 林少雄 LAM SIO HONG 男/M Run to Fly
MAC 16公里男子A組 A117   LYNSON ABELLA 男/M Macau Pinoy Runners
MAC 16公里男子A組 A118 張致維 CHEUNG CHI WAI 男/M  
MAC 16公里男子A組 A119   Manuel Pacal 男/M Macau Pinoy Runners
MAC 16公里男子A組 A120   BACHAN LAMA 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子A組 A121   NOR BAHADUR TAMANG 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子A組 A122 廖志朗 LIU CHI LONG 男/M  
MAC 16公里男子A組 A123 韋竣星 WAI DA VID 男/M  
MAC 16公里男子A組 A124 黃晉諾   男/M  
MAC 16公里男子A組 A125 卓格斯 CHEOK KAK SI 男/M 堅持就是勝利

 

16公里男子C組 16KM Marathon Category C

地區 組別 號碼布NO. 中文名 英文名 English Name 性別 團體 Team
HK 16公里男子C組 C101 吳偉倫 Ng Wai Lun 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子C組 C102 葉嘉倫 Yip Ka Lun 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子C組 C103 方禮麟 FONG LAI LUN 男/M 速龍
HK 16公里男子C組 C104 胡育安 Yuan Hu 男/M  
CHI 16公里男子C組 C107 马小欢   男/M  
CHI 16公里男子C組 C108 朴光浩   男/M  
CHI 16公里男子C組 C109 刘燕飞   男/M  
CHI 16公里男子C組 C110 鍾志平 ZHONG ZHI PING 男/M  
MAC 16公里男子C組 C112 羅志鵬 LO CHI PANG 男/M Trekkers
MAC 16公里男子C組 C113   Pankaj Rawat 男/M Trekkers
MAC 16公里男子C組 C115 蕭自立 SIO CHI LAP 男/M 崗明頂
MAC 16公里男子C組 C116 李兆基 LEI SIU KEI  男/M 風雷
MAC 16公里男子C組 C117 黃華安 VONG WA ON 男/M 風雷
MAC 16公里男子C組 C118 楊漢清   男/M 風雷
MAC 16公里男子C組 C119 徐子威 CHOI CHI WAI 男/M  
MAC 16公里男子C組 C121 王文興 wenxing wang 男/M  
MAC 16公里男子C組 C122 林智明 LAM CHI MENG 男/M 越野百人
MAC 16公里男子C組 C123 溫永雄 WAN WENG HONG 男/M 越野百人
MAC 16公里男子C組 C124 劉國明 Lau Kuok Meng 男/M 魂跑團
MAC 16公里男子C組 C125 管小斌 Kun Sio Pan 男/M 風雷
MAC 16公里男子C組 C126 陳偉焯 Chan Wai  Cheek  男/M  
MAC 16公里男子C組 C127 李志德 LIZHIDE 男/M  
MAC 16公里男子C組 C128 郭偉民 KWOK WAI MAN 男/M  
MAC 16公里男子C組 C129   SUBASH THAPA MAGAR 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子C組 C130   JYOTI GURUNG 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子C組 C131 陳清洪 CHEN QING HONG 男/M  
MAC 16公里男子C組 C132 譚君普 TAM KUAN POU 男/M 風雷
MAC 16公里男子C組 C133 白志敏   男/M  
MAC 16公里男子C組 C134 何長勝   男/M  
MAC 16公里男子C組 C135 鄭慶安 CHEANG HENG ON 男/M  

 

16公里男子D組 16KM Marathon Category D

地區 組別 號碼布NO. 中文名 英文名 English Name 性別 團體 Team
HK 16公里男子D組 D101 藍天生 Nam Tin Sang 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子D組 D102 陳偉庭 Chan Wai Ting 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子D組 D103 鄧偉雄 Tang Wai Hung 男/M 雄糾兵
HK 16公里男子D組 D104 麥永文 MAK WING MAN 男/M 速龍
HK 16公里男子D組 D105 張國華 CHEONG KWOK WA LEO 男/M 輕鬆樂宜行
HK 16公里男子D組 D106 岑志偉 Shum Chi Wai 男/M 輕鬆樂宜行
CHI 16公里男子D組 D108 廖伦基   男/M  
CHI 16公里男子D組 D109 王抗略 WANG KANG LUE 男/M  
CHI 16公里男子D組 D110 陈利民   男/M  
MAC 16公里男子D組 D112 王春雁 Jimmy Wong 男/M  
MAC 16公里男子D組 D113 莫炳基 MokPengkei 男/M  
MAC 16公里男子D組 D114   Tam C 男/M  
MAC 16公里男子D組 D115 陳維俊 CHAN VICTOR 男/M 越野百人
MAC 16公里男子D組 D116 陳希明 CHAN HEI MENG 男/M 越野百人
MAC 16公里男子D組 D117 吳醒球 Ng Seng Kao  男/M 風雷
MAC 16公里男子D組 D118 鄭錦明 Cheang Kan Meng 男/M 風雷
MAC 16公里男子D組 D119 徐錫安   男/M  
MAC 16公里男子D組 D120 唐楚雄 Tong Chor Hung  男/M  
MAC 16公里男子D組 D121 李順來 LEI SON LOI 男/M  
MAC 16公里男子D組 D122 林志強 LAM CHI KEONG 男/M  
MAC 16公里男子D組 D123 朱鉅明 CHU KOI MENG 男/M  
MAC 16公里男子D組 D124 黃偉球 VONG VAI KAO 男/M  
MAC 16公里男子D組 D125   BAGTAS BERNARDO JR LAGUERTA 男/M Macau Pinoy Runners
MAC 16公里男子D組 D126 林梓建 LAM CHI KIN 男/M  
MAC 16公里男子D組 D127 莫城西 MOK SHING SAI 男/M  
MAC 16公里男子D組 D128 蘇展帆 SO CHIN FAN 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里男子D組 D129 陳堅榮 CHEN JIANRONG 男/M 新會

 

16公里男子E組 16KM Marathon Category E

地區 組別 號碼布NO. 中文名 英文名 English Name 性別 團體 Team
HK 16公里男子E組 E101 廖偉明 LIU WAI MING 男/M 雄糾兵
HK 16公里男子E組 E102 陳澤恩 CHAN CHAK YAN 男/M  
HK 16公里男子E組 E103 陳國光 FORD CHAN 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子E組 E104 黃國良 Wong Kwok Leung 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子E組 E105 蕭泰敞 Hsiao Ta Chang 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子E組 E106 鍾錦生 Chung Kam Sang  男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子E組 E107 杜海樓 To Hoi Lau 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子E組 E108 周華強 Chow Wah Keung 男/M 元朗大會堂元朗長跑會
HK 16公里男子E組 E109 譚偉強 TAM WAI KEUNG LAWRENCE 男/M  
HK 16公里男子E組 E110 黎志文 Lai Chi Man 男/M  
HK 16公里男子E組 E111 陳志健 CHAN CHI KIN 男/M 輕鬆樂宜行
HK 16公里男子E組 E112 鄧志光 TANG CHI KWONG 男/M  
HK 16公里男子E組 E113 何貴財 HO KWAI CHOI 男/M  
CHI 16公里男子E組 E115 高仲权   男/M  
CHI 16公里男子E組 E116 廖志榮   男/M  
MAC 16公里男子E組 E118 張燕明 Cheung Yin Ming 男/M  
MAC 16公里男子E組 E119 趙國樑 Chio Kuok Leong 男/M  
MAC 16公里男子E組 E120 何國成 HO KWOK SENG 男/M  
MAC 16公里男子E組 E121 郭葉明 KUOK IP MENG 男/M  
MAC 16公里男子E組 E122 劉振江 Lao Chan Kong 男/M 魂跑團
MAC 16公里男子E組 E123 黃壽林 Wong Sao Lam 男/M  
MAC 16公里男子E組 E124 吳仕庭 Ng Si Teng 男/M 風雷
MAC 16公里男子E組 E125 李德志 Lei Tak Chi 男/M  
MAC 16公里男子E組 E126 周杰江 CHAO KIT KONG 男/M 風雷
MAC 16公里男子E組 E127 黃卓雄 WONG CHEOK HONG 男/M 風雷
MAC 16公里男子E組 E128 吳彪文   男/M  
MAC 16公里男子E組 E129 何世明 HO SAI MENG 男/M  
MAC 16公里男子E組 E130 洪勝平 HOU SENG PENG 男/M 風雷
MAC 16公里男子E組 E131 馮炳恆   男/M  
MAC 16公里男子E組 E132 陳家耀 CHAN KA  YIU 男/M  
MAC 16公里男子E組 E133 林權勳   男/M  
MAC 16公里男子E組 E134 甘子賢   男/M  
JP 16公里男子E組 E135 岩田隆敏 IWATA TAKATOSHI 男/M

 

16公里女子F組 16KM Marathon Category F

地區 組別 號碼布NO. 中文名 英文名 English Name 性別 團體 Team
HK 16公里女子F組 F101 陳寶儀 CHAN PO YI 女/F 雄糾兵
MAC 16公里女子F組 F103 吳穎然 Ng Weng In 女/F Cubic
MAC 16公里女子F組 F104 陳芬芬 Chan Fan Fan 女/F  
MAC 16公里女子F組 F105   Lee Swee Sim 女/F  
MAC 16公里女子F組 F106 廖麗盈 Liao Li Ying 女/F  
MAC 16公里女子F組 F107 吳楊楊 Wu Yang Yang 女/F 治安警察局
MAC 16公里女子F組 F108 羅麗萍 LO LAI PENG 女/F  
MAC 16公里女子F組 F109 陳錦平 Chan kam peng 女/F 跑步家聯盟
MAC 16公里女子F組 F110 鄭家宜 Cheang Ka I 女/F  
MAC 16公里女子F組 F111 李旭輝 LI XUHUI 女/F  
MAC 16公里女子F組 F112 梁美娟
Amy
女/F  
MAC 16公里女子F組 F113 蘇小微 SOV SIO MEI 女/F 風雷
MAC 16公里女子F組 F114 譚若蘭 TAM IEOK LAN  女/F 風雷
MAC 16公里女子F組 F115 劉燕琴 LIU YAN QIN  女/F  
MAC 16公里女子F組 F116 陳嘉欣 CHAN KA IAN 女/F 越野百人
MAC 16公里女子F組 F117 梁鳳如 LEONG FONG U  女/F 澳門浸信中學
MAC 16公里女子F組 F118 龔頴儀 Kong Weng I 女/F  
MAC 16公里女子F組 F119 楊美娜 Ieong Mei Na  女/F 風雷
MAC 16公里女子F組 F120 羅宇君 LO U Kuan 女/F 風雷
MAC 16公里女子F組 F121 陳晶晶 Chan Cheng Cheng  女/F 風雷
MAC 16公里女子F組 F122 謝雅芝 Che Nga Chi 女/F  
MAC 16公里女子F組 F123 謝倩微 CHE SIN MEI 女/F  
MAC 16公里女子F組 F124 何艷紅 HO IM HONG 女/F  
MAC 16公里女子F組 F125 蔡美霞 CHOI MEI HA 女/F 風雷
MAC 16公里女子F組 F126 黃慧儀 WONG WAI  I 女/F  
MAC 16公里女子F組 F127 談金鳳 TAM KAM FONG 女/F Run to Fly
MAC 16公里女子F組 F128 梁笑梅 LEONG SIO MUI 女/F Run to Fly
MAC 16公里女子F組 F129 周燕珊 CHAO IN SAN 女/F  
MAC 16公里女子F組 F130 林珊 LAM SAN 女/F 越野百人
MAC 16公里女子F組 F131 王月萍 WONG UT PENG 女/F  
MAC 16公里女子F組 F132 張玲   女/F  
MAC 16公里女子F組 F133   Andreea Apostol Petrescu 女/F  
MAC 16公里女子F組 F134 張淑貞 CHEONG SOK CHENG 女/F Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里女子F組 F135 韋玉瑩 WEI YU YING 女/F  
MAC 16公里女子F組 F136 郭夏月   女/F  
MAC 16公里女子F組 F137 蔡淑儀   女/F  
MAC 16公里女子F組 F138 劉燕琴 LIU YAN QIN  女/F 堅持就是勝利
MAC 16公里女子F組 F139 陳麗敏 CHAN LAI MAN 女/F  
MAC 16公里女子F組 F140   CHU UN KEI 女/F  
MAC 16公里女子F組 F141 張盈 Vivi 女/F

 

16公里女子G組 16KM Marathon Category G

地區 組別 號碼布NO. 中文名 英文名 English Name 性別 團體 Team
HK 16公里女子G組 G101 游麗娜

Yau Lai Na 女/F 雄糾兵
HK 16公里女子G組 G102 顏慧華 NGAN WAI WA LEONA 女/F  
HK 16公里女子G組 G103 劉美儀 LAU MEI YEE 女/F 輕鬆樂宜行
HK 16公里女子G組 G104 陳淑芳 CHAN SOK FONG 女/F 輕鬆樂宜行
HK 16公里女子G組 G105 梁笑娟 LEUNG SIU KUEN 女/F 輕鬆樂宜行
HK 16公里女子G組 G106 黃素芳 WONG SO FONG 女/F 輕鬆樂宜行
HK 16公里女子G組 G107 阮華珠 Yuen Wah Chu 女/F  
HK 16公里女子G組 G108 梁淑賢 LEUNG SHUK YIN 女/F 輕鬆樂宜行
CHI 16公里女子G組 G109 王益人   女/F  
CHI 16公里女子G組 G110 方芳 FANG FANG 女/F  
CHI 16公里女子G組 G111 曾念紅 ZENG NIANHONG 女/F  
MAC 16公里女子G組 G112 蘇衍娥   女/F  
MAC 16公里女子G組 G113 溫偉儀 Eva Wan 女/F Trekkers
MAC 16公里女子G組 G114 黃雪紅 Wong Sui Hong 女/F 治安警察局
MAC 16公里女子G組 G115 杜彬彬 TOU PAN PAN  女/F 風雷
MAC 16公里女子G組 G116 張家莉   女/F 風雷
MAC 16公里女子G組 G117 曾紅梅   女/F  
MAC 16公里女子G組 G118 李志雯   女/F  
MAC 16公里女子G組 G119 劉琼香 LAO KENG HEONG 女/F 越野百人
MAC 16公里女子G組 G120 陳暉 Chan Fai 女/F 澳門馬拉松推廣會
MAC 16公里女子G組 G121 曾然珍 ZENG RAN ZHEN 女/F  
MAC 16公里女子G組 G122   Trinayani Goswami 女/F  
MAC 16公里女子G組 G123   Estera Deunier 女/F  
MAC 16公里女子G組 G124   SHANTI DEVI ADHIKARI 女/F Galaxy Entertainment Group
MAC 16公里女子G組 G125 施程 SZE CHING 女/F  
MAC 16公里女子G組 G126 楊國燕 IENG KOK IN 女/F  
MAC 16公里女子G組 G127 劉美寶 LAO MEI POU 女/F  
MAC 16公里女子G組 G128 黎嫦媚 LAI SHEUNG MEI  女/F  
MAC 16公里女子G組 G129   Kwanarta Silvea Budiana 女/F  
MAC 16公里女子G組 G130 董瑞英 TONG SOI IENG 女/F 風雷
MAC 16公里女子G組 G131 譚鍾麗芳 TAM CHONG LAI FONG 女/F  
MAC 16公里女子G組 G132   Janet McNab 女/F  
MAC 16公里女子G組 G133 鄭玉連 ZHENG YUL IAN 女/F 新會
MAC 16公里女子G組 G134   LINNA NIATI 女/F  

 

5公里男子A組 5KM Mini Marathon Category A(Man)

地區 組別 號碼布NO. 中文名 英文名 English Name 性別 團體 Team
MAC 5公里男子A組 1002 顏啟達 NGAN KAI TAT 男/M 澳門風跑團
MAC 5公里男子A組 1003 黃俊宏 WONG CHON WANG 男/M  
MAC 5公里男子A組 1004 郭利洋 Kuok Lei Ieong 男/M 治安警察局
MAC 5公里男子A組 1005 李裕俊 LEI U CHON 男/M 治安警察局
MAC 5公里男子A組 1006 謝梓軒 Che chi hin 男/M 崗明頂
MAC 5公里男子A組 1007 林家興 LAM KA HENG 男/M  
MAC 5公里男子A組 1008 范偉麟 FAN WAI LON 男/M  
MAC 5公里男子A組 1009 李培基 Lei Pui Kei 男/M  
MAC 5公里男子A組 1010 梁嘉俊 Leong Ka chon  男/M  
MAC 5公里男子A組 1011 梁進耀 Leong Chon Lo 男/M  
MAC 5公里男子A組 1012 鄺晴暉 Kong Cheng Fai 男/M  
MAC 5公里男子A組 1013 嚴志聰 IM CHI CHONG 男/M  
MAC 5公里男子A組 1014 蔡學然 CHOI HOK IN 男/M  
MAC 5公里男子A組 1015 梁明杰 LEONG MENG KIT 男/M  
MAC 5公里男子A組 1016 陳偉俊 CHAN WAI CHON 男/M 風雷
MAC 5公里男子A組 1017 馮俊邦 FONG CHON PONG 男/M  
MAC 5公里男子A組 1018 甘晉維 KAM CHON WAI 男/M  
MAC 5公里男子A組 1020 鄭寶輝 CHEANG POU FAI 男/M  
MAC 5公里男子A組 1021 劉志鋒 LAO CHI FONG 男/M  

 

5公里男子B組 5KM Mini Marathon Category B(Man)

地區 組別 號碼布NO. 中文名 英文名 English Name 性別 團體 Team
HK 5公里男子B組 2001 呂振雄 LUI Chun Hung 男/M 雄糾兵
HK 5公里男子B組 2002 陳雲嵩 CHAN WAN SHONG 男/M 雄糾兵
HK 5公里男子B組 2003 林仲佳 Lam Chung Kai 男/M 雄糾兵
HK 5公里男子B組 2004 羅錦華 LO kAM WAH 男/M 雄糾兵
HK 5公里男子B組 2005 賴志遠 LAI CHI YUEN 男/M 雄糾兵
HK 5公里男子B組 2006 李松森 LEE CHUNG SUN 男/M 雄糾兵
HK 5公里男子B組 2007 劉國康 LAU KWOK HONG 男/M 雄糾兵
HK 5公里男子B組 2008 鄭啟源 CHENG KAI YUEN 男/M 雄糾兵
HK 5公里男子B組 2009 李幼球 LEE YAU KAU 男/M 雄糾兵
HK 5公里男子B組 2010 周國強 CHAU KWOK KEUNG 男/M  
HK 5公里男子B組 2011 李耀榮 LEE YIU WING 男/M 輕鬆樂宜行
HK 5公里男子B組 2012 莫鑑林 MOK KAM LAM 男/M 輕鬆樂宜行
HK 5公里男子B組 2013 洪耀俊 HUNG YIU CHUN 男/M 輕鬆樂宜行
MAC 5公里男子B組 2016 黃劍虹 Wong Kim Hong 男/M 治安警察局
MAC 5公里男子B組 2017 謝志豪 Che chi hou 男/M 崗明頂
MAC 5公里男子B組 2018   Manin Kumar Maharjan  男/M  
MAC 5公里男子B組 2019 王志奎 WANG ZHIKUI 男/M  
MAC 5公里男子B組 2020 鄭鑫源 CHIANG KAM IUN 男/M  
MAC 5公里男子B組 2021   DEV MAN WAIBA 男/M 風雷
MAC 5公里男子B組 2022 梁志恒 Leong chi hang 男/M 風雷
MAC 5公里男子B組 2023 陳卓林 CHAN CHEOK LAM 男/M 風雷
MAC 5公里男子B組 2024 馬步晴 MA POU CHENG 男/M  
MAC 5公里男子B組 2025 郭家聰 KUCK KA CHENG 男/M  
MAC 5公里男子B組 2026 楊海濱 IEONG HOI PAN 男/M  
MAC 5公里男子B組 2027 陸錦漢 Lok Kam Hon 男/M  
MAC 5公里男子B組 2028 吳毅文 NG NGAI MAN 男/M  
MAC 5公里男子B組 2029 張健龍 Cheong Kin Long 男/M  
MAC 5公里男子B組 2030 甘俊傑 Kam Chun Kit 男/M  
MAC 5公里男子B組 2031 何鈿   男/M 三鋒
MAC 5公里男子B組 2032 梁偉源 LEONG VAI UN 男/M  
MAC 5公里男子B組 2033 林兆鋆 LAM SIO KWAN 男/M 風雷
MAC 5公里男子B組 2034 李萼洲   男/M  
MAC 5公里男子B組 2035 葉克忠   男/M  
MAC 5公里男子B組 2036 胡國雄   男/M  
MAC 5公里男子B組 2037 勞建邦   男/M 高得利
MAC 5公里男子B組 2038 高顯勞   男/M 高得利
MAC 5公里男子B組 2039 關永健   男/M  
MAC 5公里男子B組 2040 譚北達   男/M  
MAC 5公里男子B組 2041 許英祥 HOI IENG CHEONG 男/M  
MAC 5公里男子B組 2042 關國賢 KUAN KUOK IN 男/M  
MAC 5公里男子B組 2043   LAMICHHONE RAJENDIA PARSAD 男/M  
MAC 5公里男子B組 2044 陳啟仁 CHAN KAI YAN HENRY 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 5公里男子B組 2045   K BIKASH RANPAL 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 5公里男子B組 2046   KHADKA GANESH 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 5公里男子B組 2047   LAXMAN GURUNG 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 5公里男子B組 2048   RAM LAL KARKI 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 5公里男子B組 2049   REINALDO DA SILVA CHAN 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 5公里男子B組 2050   TARA BAHADUR GURUNG 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 5公里男子B組 2051 張志華 ZHANG ZHI HUA 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 5公里男子B組 2052   BHUASAN RG TIMAL 男/M Galaxy Entertainment Group
MAC 5公里男子B組 2053 黃志光 VONG CHI KUONG 男/M 風雷
MAC 5公里男子B組 2054 黃明   男/M 風雷
MAC 5公里男子B組 2055   BK PREM KUMAR 男/M 得寶
MAC 5公里男子B組 2056 梁宏軍 LEONG WANG KUAN 男/M 中銀
MAC 5公里男子B組 2057 余澤民 U CHAK MAN 男/M 中銀
MAC 5公里男子B組 2058 吳志偉 NG CHI WAI 男/M 中銀
MAC 5公里男子B組 2059 董福元 TONG FOK UN 男/M 風雷

 

5公里女子A組 5KM Mini Marathon Category A(Woman)

地區 組別 號碼布NO. 中文名 英文名 English Name 性別 團體 Team
MAC 5公里女子A組 5002 許紫欣 HOI CHI IAN 女/F  
MAC 5公里女子A組 5003 曾紫盈 Chang Chi Ieng 女/F 治安警察局
MAC 5公里女子A組 5004 黃月明 Huang Yue Ming 女/F  
MAC 5公里女子A組 5005 蕭煖晶 SIO NUN CHFUG 女/F 風雷
MAC 5公里女子A組 5006 王曉玲 Wong Hio Leng 女/F  
MAC 5公里女子A組 5007 程韻瑜 Cheng Wan V 女/F 風雷
MAC 5公里女子A組 5008   SIO PUI LAM 女/F  
MAC 5公里女子A組 5009 石穎恩 SHEK WENG IAN 女/F  
MAC 5公里女子A組 5010 黃思韻 HUANG SI YUN 女/F  
MAC 5公里女子A組 5011 何婧怡 CONSTANCE 女/F  
MAC 5公里女子A組 5012 劉玉菱 LAO IOK LENG 女/F  
MAC 5公里女子A組 5013 黃幗寧 VONG KWOK NENG 女/F  
MAC 5公里女子A組 5014 李美婷 LEI MEI TENG 女/F  
MAC 5公里女子A組 5015 何珮妍 HO PUI IN 女/F  
MAC 5公里女子A組 5016 劉慧怡 LAO WAI I 女/F  
MAC 5公里女子A組 5017 伍柏妍 NG PAK IN 女/F  

 

5公里女子B組 5KM Mini Marathon Category B(Woman)

地區 組別 號碼布NO. 中文名 英文名 English Name 性別 團體 Team
HK 5公里女子B組 6001 石秀英 SHEK Sau Ying 女/F 雄糾兵
HK 5公里女子B組 6002 鄧彩蘭 TANG CHOI LAN 女/F 雄糾兵
HK 5公里女子B組 6003 黃燕 Wong Yin 女/F 雄糾兵
HK 5公里女子B組 6004 曾慧萍 TSANG WAI PING 女/F 雄糾兵
HK 5公里女子B組 6005 張詩琳 CHEUNG SIE LAM 女/F 速龍
HK 5公里女子B組 6006 廖玉雁 LIU YUK NGAN 女/F 輕鬆樂宜行
HK 5公里女子B組 6007 梁玉蓮 LEUNG YUK LIN 女/F 輕鬆樂宜行
HK 5公里女子B組 6008 洪嘉鈴 HUNG KA LING 女/F 輕鬆樂宜行
HK 5公里女子B組 6009 吳芷欣 NG TSZ YAN 女/F  
CHI 5公里女子B組 6010 谢凌云   女/F  
CHI 5公里女子B組 6011 彭洪平   女/F  
MAC 5公里女子B組 6013 黃少芳   女/F  
MAC 5公里女子B組 6014   Chao Lai Chan 女/F  
MAC 5公里女子B組 6015 許樂詩 Olivia Hoi 女/F  
MAC 5公里女子B組 6016 謝妙霞 Che Mio Ha 女/F  
MAC 5公里女子B組 6017   Diana Alexandrina Bruno 女/F  
MAC 5公里女子B組 6018 陳佩君 Chan Pui Kuan 女/F  
MAC 5公里女子B組 6019 梁美群 LEUNG MEI KUAN 女/F  
MAC 5公里女子B組 6020 董素春 TUNG SOU CHON 女/F  
MAC 5公里女子B組 6021 董素秋 TUNG SOU CHAN 女/F  
MAC 5公里女子B組 6022 陳雁媚 CHAN NGAN MEI 女/F  
MAC 5公里女子B組 6023 陳玉安 CHAN IOK ON 女/F  
MAC 5公里女子B組 6024 陳艷霞 CHAN IM HA 女/F  
MAC 5公里女子B組 6025 馮紅英 FONG HONG IENG 女/F  
MAC 5公里女子B組 6026 黃艷玲   女/F 風雷
MAC 5公里女子B組 6027 黃华 WONG WA 女/F  
MAC 5公里女子B組 6028 何玉蓮   女/F 高得利
MAC 5公里女子B組 6029 勞安兒 LOU ON I 女/F  
MAC 5公里女子B組 6030 董珍 TONG CHAN 女/F  
MAC 5公里女子B組 6031 潘小玉 PUN SIO IOK 女/F  
MAC 5公里女子B組 6032 占美芳 CHIM MEI FONG 女/F  
MAC 5公里女子B組 6033 彭肯珍 PANG KUAI CHAN 女/F  
MAC 5公里女子B組 6034 鄭蓮好 CHEANG LIN HOU 女/F  
MAC 5公里女子B組 6035 賀利華 HE LIHUA 女/F  
MAC 5公里女子B組 6036 馮雪薇 FUNG SUET MEI 女/F  
MAC 5公里女子B組 6037 譚慧儀 TAM WAI I 女/F 中銀
MAC 5公里女子B組 6038 董瑞蓉 TONG SOI IONG 女/F 中銀
MAC 5公里女子B組 6039     女/F  
MAC 5公里女子B組 6040     女/F  
MAC 5公里女子B組 6041 胡慧盈 NG WAI YING 女/F  
MAC 5公里女子B組 6042 鄭美寶   女/F  
MAC 5公里女子B組 6043 王秀嫻 WONG SAO HAN 女/F  
MAC 5公里女子B組 6044   WU KIM KAM 女/F  
MAC 5公里女子B組 6055 竇茂予 DOO 女/F

 

 

 

更新:2019/10/26